Uffici

A causa della pandemia da Covid-19 al momento alcuni uffici dell'Ente sono chiusi al pubblico e aprono su appuntamento

L'ufficio Ambiente dedicato al rilascio delle autorizzazioni per il diporto, pesca, immersioni etc. è aperto al pubblico e può essere contattato telefonando al 0789.790224/32 o scrivendo a: autorizzazioni@lamaddalenpark.org.  L'ufficio osserva i seguenti orari: dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 12.30 e il martedì e giovedì anche dalle 15.30 alle 17.30
 
Informati su come avere tutte le informazioni sul Parco e i suoi Uffici contattando l'Ufficio Relazioni con il Pubblico 

1. Ufficio Organi Istituzionali e Legale

  • Assistente amministrativa Giulia Rubattu: 0789.790216 - g.rubattu@lamaddalenapark.org
  • Pietro Cuneo - Antonio Marano: 0789.790211 - protocollo@lamaddalenapark.org; lamaddalenapark@pec.it 

2. Ufficio Relazioni con il Pubblico 

  • Collaboratrice amministrativa dott.ssa Emanuela Rio: 0789.790233 - e.rio@lamaddalenapark.org; urp@lamaddalenapark.org
  • Adolfo Pais: 0789.790211 - a.pais@lamaddalenapark.org
  • Amedea Pala: 0789.790211 - d.pala@lamaddalenapark.org

3. Ufficio Risorse finanziare, contabilità e bilancio

  • Assistente amministrativa Rosa Loi: 0789.790219 - r.loi@lamaddalenapark.org
  • Assistente amministrativa dott.ssa Daniela Balata: 0789.790216 - d.balata@lamaddalenapark.org
  • Antonio Salmeri: 0789.790219 - a.salmeri@lamaddalenapark.org
  • Andrea Vargiu: 0789.790219 - a.vargiu@lamaddalenapark.org

4. Ufficio Tecnico

  • Collaboratrice tecnica architetto Giovannella Urban: 0789.790231 - g.urban@lamaddalenapark.org
  • Assistente amministrativa dott.ssa Patrizia Colnago: 0789.790221 - p.colnago@lamaddalenapark.org
  • Assistente amministrativo geometra Claudio Immediata: 0789.790220 - c.immediata@lamaddalenapark.org

5. Ufficio Ambiente

  • Collaboratore tecnico naturalista dott. Yuri Donno: 0789.790213 - y.donno@lamaddalenapark.org
  • Collaboratrice tecnica biologa dott.ssa Antonella Gaio: 0789.790217 - a.gaio@lamaddalenapark.org
  • Collaboratrice tecnica forestale dott.ssa Paola Brundu: 0789.790217 - p.brundu@lamaddalenapark.org
  • Assistente amministrativa Simona Mariolu: 0789.790232 - s.mariolu@lamaddalenapark.org; autorizzazioni@lamaddalenapark.org
  • Assistente tecnico nautico Mirko Ugo: 0789.790232 - m.ugo@lamaddalenapark.org; autorizzazioni@lamaddalenapark.org
  • Assistente tecnico nautico Luca Alfonso: 0789.790214 - l.alfonso@lamaddalenapark.org
  • Umberto Marini/Giuseppe Millelire: 0789.790224 - u.marini@lamaddalenapark.org; g.millelire@lamaddalenapark.org; autorizzazioni@lamaddalenapark.org
  • Manuelo Olivieri: 0789.790213 - m.olivieri@lamaddalenapark.org